CONTÁCTANOS
 
Correo electrónico:

rancholainmaculada@gmail.com

livessavoryhub@gmail.com

 

 

 

¿Necesita Ayuda?
Llámanos:
(637) 123-1168
(662) 276-3414
(662) 221-2184
22222222

LIVES La Inmaculada Vida Ecológica y Sustentable, S.A.de C.V. RFC. LIV110221BQ5

Casa Grande s/n Rancho La Inmaculada C.P. 83965 Pitiquito Sonora, México.

ESTOS SON ALGUNOS DE LOS RANCHOS Y AMIGOS CON LOS QUE HEMOS Y ESTAMOS COLABORANDO:

 

  • Rancho La Mision, Mpio de Ensenada, B.C.                                           

  • Rancho El Mogor, Valle Guadalupe, B.C.

  • Rancho San Antonio, Mpio. de Rosarito, B.C.

  • Rancho Santa Maria de Las Calabazas, Mpio de Tecate, B.C.

  • Rancho La Mazoneña, Mpio de Pitiquito, Son.

  • Rancho Las Cacachilas, Mpio. de La Paz, B.C.S.

  • Rancho El Ojo de Agua, Mpio. de Acuña, Coah.

  • Rancho El 1, Mpio de Janos, Chihua.

  • Rancho El Juncalito, Mpio. de Rosarito, B.C.

  • Rancho Ejido Casa de Janos, Mpio. de Janos, Chihua.

  • Rancho Ejido Tierras Prietas, Mpio de Janos, Chihua.

  • Comunidad de Pueblos Yaquis, Vicam, Son.

  • Rancho El Papalote, Mpio. de Caborca, Son.

  • Rancho El Guacatay, Mpio. de Rosarito, B.C.

  • Rancho El Tonatico, Mpio de Pinal de Amoles, Qto.

  • Rancho Arroyo Seco de Los Marin, Mpio. de Arroyo Seco, Qto.

  • Rancho Mesas Pelonas, Mpio. de Ensenada, B.C.

  • Rancho La Piedad, Mpio. de Pitiquito, Son.

  • Rancho El Calvario, Mpio. de Pitiquito, Son. 

  • Rancho Santa Rosalia, Mpio. de Caborca, Son.

  • Rancho Los Chinos, Mpio. de Opodepe, Son.

  • Campo Mosqueda - Rio Hardy, Mpio. de Mexicali, B.C.

  • Rancho El Represo Del Verde, Mpio. de La Colorada, Son.

  • Rancho de Arriba, Mpio. de La Colorada, Son.

  • Rancho El Cienfuegos, Mpio. de Carbó, Son.

  • Rancho La Noche Buena, Mpio. de Hillo., Son.

  • ANP-Río Cuchujaqui/Álamos, Son.

  • Rancho La Trinidad, Mpio. de Mulegé, B.C.S.

  • Rancho Aramberri de Taméz, Nuevo Leon

  • Rancho Piedra de la Virgen Mpio. de Guerrero, Tamaulipas.

  • Rancho Los Ojos, Mpio. de Agua Prieta, Son.

  • Ejido Oquita, Mpio. de Agua Prieta, Son.

  • Los Chabacanos, Mpio. de Tecate, B.C.

  • Rancho La Zorra, Mpio. de Rosarito, B.C.

  • Rancho San Jacinto, Mpio. de Ensenada, B.C.

  • Ranchos de la FEDECOM y Real del Castillo-Terriquez, Mpio. de Ensenada, B.C.

  • Rancho Las Animas, Mpio. de Pitiquito, Son.

  • Rancho La Duraznilla, Mpio. de Hillo., Son.

  • Rancho El Cochi de Moradillas, Mpio. de La Colorada, Son.

  • Ing. Manuel Molina L.

  • Ing. Jorge Santamaria Hernandez A.

  • Lic. Dalila Gonzalez M.

  • M.C. M.V.Z. Oscar Monroy C.

  • Ing. Arnoldo Terriquez C.

  • Finca La Carrodilla/Ing. Jimena Rabago, Valle Guadalupe, Ensenada, B.C.

  • Dra. Ileana Espejel C.- U.A.B.C./Ensenada, B.C.

  • M.V.Z. Sergio de La Peña L., Ensenada, B.C.

  • M.C. Áaron Esliman S., La Paz, B.C.S.

  • Mario David Pedraza Ruiz, Grupo Ecológico Sierra Gorda, Jalpan de Serra, Queretaro

  • P. Claudio Murrieta Ortiz, Cananea, Son.

  • P.E. Ricardo Enrique Aguirre, Phoenix, Arizona

  • Tec. Vaquero Victor E. Fimbres R., La Inmaculada, Pitiquito, Son.

  • Tec. Vaquero Homero Valencia Zambrano, La Inmaculada, Pitiquito, Son.

  • Lic. Ana Bertha Zepeda V., Rancho faldeo S de La Sierra del Humo, Caborca, Son.

  • Federico Vivian Acosta, Rancho El Nacimiento, Cumuripa, Cajeme, Son.

  • Ing. Jorge Samuel Vivian Esquer, rancho El Tordillo, Cumuripa, Cajeme, Son. 

  • Rancho de Dale Lasater, Matheson, Colorado, E.U.A.

  • Prof. Hilda Ruiz Graciano, COBACH, Caborca, Son.

  • Alain Tapia A., C.G. La Inmaculada, Pitiquito, Son.

  • Ing. Oscar Benson Rosas, Hillo., Son.

  • M.V.Z. Norman Ceja Barrajan, SEFOA, Baja Caifornia.

  • Doctor Leopoldo Villaruel Cabajún, UES, Hermosillo, Son.

  • Rancho  El Divisadero, Mpio. de Álamos,  Son.

  • Rancho  El Mango, Mpio. de Álamos,  Son.

  • Aurelio Ramos Johnson, Rancho Las Arenas, Mpio. Guaymas, Son.

  • Luis Manuel Chapa Ancira, Monterrey, Nuevo León.

  • Ecóloga Elvira Rojero Díaz, Directora del Área Natural Protegida Álamos-Río Cuchujaqui, Son.

  • Reyna Lourdes Anguamea Buitimea,Museo ‘Yaqui’, Vicam, Son.

  • Rafael Lara Márquez, Pequeño ganadero, Ejido ‘Los Tanques’, Álamos, Son.

  • Nicole Disante,  Maestra, Álamos, Son.

  • Ramon Abraham Aragon Ortiz, Constructor, Álamos, Son.

  • Hernán Vega Lagarda, Productor, Álamos, Son.

  • Isidro Hurtado Montoya, Técnico superior CONANP,  Álamos, Son.

  • Pedro Acosta Aguilar, CONANP,  Álamos, Son.

  • Felipe de Jesús Duarte Valdez, Analista CONANP,  Álamos, Son.

  • Ruben Lagarda Burgos, Ing. Agrónomo, Tetajiosa, Álamos, Sonora

  • Jesús Antonio Cruz Álvarez, Pequeño productor, Guirocoba, Álamos, Son.

  • Jesús García Escalante, Administrador y productor Rancho, Santa María de la Majada, Álamos, Son.

  • José Alfredo Bojorquez Quijada, Ganadero, apicultor, agricultor, promotor ambiental, Munihuaza,  Álamos, Son.

  • Enrique Arguelles Samaniego, Pequeño ganadero,  Álamos, Son.

  • Felipe Yoquiva Leyva, Guarijíos,  Álamos, Son.

  • Irene Rodríguez Tejeda, Guarijíos,  Álamos, Son.

  • Berta Rodríguez Tejeda, Promotora de salud, Guarijíos,  Álamos, Son.

  • Yahir Efraín Rodríguez Tejeda, Guarijíos,  Álamos, Son.

  • Everardo Enríquez Parra, Burapaquito, Álamos, Son.

  • Rubén Alberto Velderrain N.,Ganadero, Álamos, Son.

  • Cipriano Hurtado Sauceda, Productor, La Labor, Álamos, Son.

  • Francisco Duarte Solís, Pequeño ganadero, Ejido ‘Los Tanques’, Álamos, Son

  • Diana Laura Fragoso Navarro, L.A.P. Ejido 'Punta de Agua', La Misa, Guaymas, Sonora.

  • Jesús Edgardo Aguirre Valdez, Ing. Horticultor, Hermosillo, Sonora.

  • Fernando Rubén Tapia García, Estudiante Prep. La Misa, Guaymas, Sonora.

  • Fernando A. Tapia Encinas, Presidente AGL La Misa, Guaymas, Sonora.

  • Manuel Alain Félix L. Ganadero, Ejido 'Ortiz', La Misa, Guaymas, Sonora.

  • Judas Elías Aguirre Manzo, Estudiante, La Misa, Guaymas, Sonora.

  • Cristóbal Rodríguez Ferra Martínez, Ganadero, La Misa, Guaymas, Sonora.

  • Germán Denova, M.V.Z., La Misa, Guaymas, Sonora.

  • Ana Alicia Encinas Romandía, Médico Gral./Productor Ejido 'Fructuoso Méndez', Hillo. son.

  • Francisco Javier Salazar Tapia, Extensionista, Hermosillo, Sonora.

  • Julio César Morales Munguía, Profesor D.A.G., Hermosillo, Sonora.

  • Norman Alejandro Félix Durazo, I.A.Z., Hermosillo, Sonora.

  • Norberto Méndez Rodríguez, I.A.Z., Guaymas, Sonora.

  • Jorge Noé Juárez Gutiérrez, Profesor CBTA, Empalme, Sonora.

  • Francisca Fabiola Lugo García, Ganadera, La Misa, Guaymas, Sonora.

  • Claudio García Castillo, Gandero, La Misa, Guaymas, Sonora.

  • Gabriela Solano Lara, Ganadera, La Misa, Guaymas, Sonora.

  • César Ozuna Jáuregui, I.A.Z., Villa Pesqueira, Sonora.

  • Jesús Eduardo Gracia Camuñez, Estudiante, La Misa, Guaymas, Sonora.

  • María Elena Daniel Valenzuela, Ganadera, La Misa, Guaymas, Sonora.

  • Jesús Fco. Verdugo Olivas, Estudiante, San Pedro de la Cueva, Sonora.

  • Carlos Armando Johnson Núñez, Estudiante,  Guaymas, Sonora.

  • J. Carmen Rivera Frías, Profesor, Mazatán, Sonora.

  • Remedios Rodríguez López, Extensionista, Empalme, Sonora.

  • Raúl Cornejo García, Ganadero, La Misa, Guaymas, Sonora.

  • Miguel Ángel Martínez Figueroa, Profesionista, Hermosillo, Sonora.

  • Gerardo Ramos Johnson, Profesional, Hermosillo, Sonora.

  • Aurelio Ramos Carranza, Estudiante, Hermosillo, Sonora.

  • Lorenzo Ramos Stemplesca, Estudiante, Hermosillo, Sonora.

  • Luis Ricardo Navarro Vejar, Ejidatario, La Misa, Guaymas, Sonora.

  • Héctor Mauricio Leal Salicrup, Comerciante, Hermosillo, Sonora.

  • Gilberto Aguirre Vázquez, Ganadero, La Misa, Guaymas, Sonora.

  • Lucia López de Manzo, Productor, Ejido 'Punta de Agua', La Misa, Guaymas, Sonora.